1. Проекты
  2. Дизайн-бюро FB Interiors
  3. Интерьер офиса в Москве

Интерьер офиса в Москве
Москва
опубликован
Нравится16 134
Заказчики – крупная транспортная компания FKKGroup – пригласили бюро Follow beauty Interiors, чтобы тотально обновить интерьер офисного помещения, занимающего целый этаж одного из бизнес-центров. Первоначально пространство с сумбурной планировкой и ремонтом из 90-х было разбито на множество маленьких кабинетов. В конечном итоге заказчику хотелось получить современный офис с удобным зонированием, привлекательным внешним видом и европейской атмосферой. Дополнительными условиями были сжатые сроки (проект нужно было полностью реализовать в течение трех месяцев) и ограниченный бюджет.

Дизайнеры вспоминают, что в процессе работ пришлось поменять в помещении всю начинку: «Видимо, каждый новый владелец оставлял после себя отделочный слой, и местами доходило до курьезов. Когда мы снимали старый паркет, под ним обнаружился линолеум, а под тем, в свою очередь, ковролин».

В своей работе команда Follow beauty Interiors любит экспериментировать с колористикой и применять нестандартные решения. Но у руководителя компании-заказчика традиционные взгляды на интерьер, к чересчур смелому дизайну он относится настороженно. Понимая, что их возможности скованы определенными лимитами, девушки решили сфокусировать внимание на цветах и от души поиграть с ними, хотя «игровые» площади ограничивались общими зонами. За тональную основу были взяты корпоративные цвета клиента: синий, красный и серый. Рабочие места сотрудников отделаны в спокойной серо-голубой палитре, но в общих зонах дизайнеры позволили цвету доминировать и задавать яркий, креативный настрой.

Самым смелым помещением стала лаунж-зона, предназначенная для неформального общения с клиентами. Чернильные стены, радикально контрастирующие с красной мебелью, и дерзкие постеры на стенах создают атмосферу уверенности и позитива.

Согласно психологии цвета, сочные красные стены корпоративной столовой, уравновешенные белым кухонным фасадом, призваны позитивно влиять на аппетит и пищеварение сотрудников и заряжать их бодростью.

Цвет проник и в кабинет руководителя. Сдержанная серая тональность стен разбавляется темно-синими шторами и решительным ярко-красным диваном.

Отдельно стоит сказать про яркие плинтусы, уже ставшие визитной карточкой бюро Follow beauty Interiors. Высокие и контрастные, они добавляют графичность в светлые холлы и кабинеты сотрудников и подчеркивают жизнерадостную контрастность общих зон.

Основным декоративным мотивом стали винтажные географические карты, непосредственно связанные с родом деятельности компании-заказчика. Они украшают стены помещений и вместе с экспрессивными постерами создают в офисе оригинальную атмосферу.

В оформлении интерьера использовалась мебель российских дизайнеров, IKEA, многие предметы мебели изготовлены на заказ по эскизам Follow beauty Interiors в собственной мастерской бюро.

Подробно
Yp5wvztdo8tpbruey1nr
Rkexacworokfiq3eu3pu
Cazsmtsx1trtszvem6zf
Vqyktkwf3i8xkzte537a
Vhpxhb9q14skvbke56ny
Dtoajrmruurbofezzfek
Xszzz3hgiilri26ezo6e
Подходящие товары
В избранное
Узнать цену
Ковер современный Serge Lesage Motifs Greenpoint 1
подробнее
В избранное
Узнать цену
Ковер современный Serge Lesage AUTUMN-WINTER 16/17 Bridge
подробнее
В избранное
Узнать цену
Ковер современный Serge Lesage Plain & Relief Effets Radian
подробнее
В избранное
Узнать цену
Ковер современный Serge Lesage Motifs Greenpoint
подробнее
В избранное
Узнать цену
Виниловые обои FIBRE Wall&Decò CONTEMPORARY WALLPAPER WDFI1501
подробнее
В избранное
Узнать цену
Интерьерная ткань Palladium Fabricut 2018 0389008
подробнее
В избранное
Узнать цену
Ковер классический Illulian & C. s.n.c Palace Prince 3
подробнее
В избранное
Узнать цену
Интерьерная ткань ROMEO F. Schumacher & Co. FABRICS 175650
подробнее
В избранное
Узнать цену
Кресло D'argentat Paris Exworks RAY armchair
подробнее
В избранное
Узнать цену
Кресло Gervasoni Gray Sweet Nuvola Gray 09
подробнее
загрузка ...
войтиконсьерж чатизбранноеспецификацииколлажиисториясообщения
добавить в запрос
отложить в спецификацию
добавить в запрос
отложить в спецификацию