Проект «Лёд и пламя»
Москва
опубликован
Нравится7 203
После муниципального ремонта помещение обычно выглядит неказисто и скучно. Именно такой до нашего появления была новая квартира трехкратного чемпиона мира по конькобежному спорту Дениса Юскова и его супруги Аллы. В чистенькой, но неуютной пятнадцатиметровой спальне, где дешевый линолеум издавал неприятный запах, стояла кровать, несколько стульев и кое-какие аксессуары, о которых лучше умолчать, так как они не стоили доброго слова. Сделав ремонт в одной этой комнате, мы практически не оставили выбора супругам Юсковым. Им придется приводить в порядок всю территорию, ведь жилой в квартире кажется только спальня. Идею проекта сформулировала дизайнер Ольга Савченко: растопить лед пламенем страсти – вполне годится для супружеской спальни короля конькобежного спорта.
Алла просила, чтобы в комнате не было люстры, но без активного освещения тему льда в интерьере раскрыть невозможно. Чтобы встроить точечные светильники, пришлось опустить потолок по периметру. Внешнюю часть конструкции мы декорировали лепным карнизом, внутреннюю – зеркалами, которые сломали геометрию потолка и помогли воссоздать ледяные блики. Благодаря такому решению переход от стен к потолку получился очень мягким.
Большая часть стен окрашена серой краской. Акцентной является телевизионно-каминная зона. Здесь на поверхность с помощью гладилки нанесено декоративное покрытие с эффектом шелка, фактически, это водное соединение акриловой смолы и перламутрового пигмента. С двух сторон от телевизора прикреплены арт-панели из акриловой смолы и металла, имитирующие полированный камень. В нижней части – электрический камин с парогенератором и диодной подсветкой, они создают идеальный эффект настоящего пламени. Вокруг камина – потайные шкафчики.Противоположная стена практически вся занята изголовьем кровати. Очень высокое, оно поднимается до самого потолка. Во-первых, это красиво. Во-вторых, это – дополнительная звукоизоляция, ведь изголовье изготовлено из мягких панелей с поролоном внутри.Зона вокруг двери – вся в шкафчиках, но они совсем незаметны, так как на их фасадах нет ручек, дверцы открываются легким нажатием.На окне – серая, плотная штора и легкий тюль из органзы. Благодаря разнообразным фактурам и нежным отблескам, полутонам и матовому освещению, серебристым тканям и белоснежному кружеву на подушках, интерьер выглядит выгодно-строгим, одновременно создавая очень теплое ощущение, несмотря на холодные оттенки.
Подробно
Oisrxwocciujxv79w5c9
Ro1ukzld1khc8nzmtnjx
Cnvw9thgjwoewlg7sxpm
Atvernkl34zayg4yiukt
S8dg0zg7lqmuugkbcoqz
6l9xxs4s4fkvgtbdzuto
Подходящие товары
В избранное
Узнать цену
Бра L U C Y Eurolampart srl Opera & Light 2651/02AP
подробнее
В избранное
Узнать цену
Оттоманка Sanvito Angelo Italian Classic Style 701 PANCHINA
подробнее
В избранное
Узнать цену
Торшер OLYMPIAN Holländer 2014 300 K 1176 S
подробнее
В избранное
Узнать цену
Комод Valente Dimore Audace
подробнее
В избранное
Узнать цену
Светильник настенный Greenwich Charles Edwards 2014 FU • 249
подробнее
В избранное
Узнать цену
Светильник Manhattan Charles Edwards 2014 FU • 278 • SM
подробнее
В избранное
Узнать цену
Светильник Oval Drum Charles Edwards 2014 HS • 339 • SM
подробнее
В избранное
Узнать цену
Светильник Charles Edwards 2014 HS • 338 • LG
подробнее
В избранное
Узнать цену
Светильник Pillbox Charles Edwards 2014 FU • 40
подробнее
В избранное
Узнать цену
Светильник настенный Charles Edwards 2014 FU • 256 • SM
подробнее
загрузка ...
войтиконсьерж чатизбранноеспецификацииколлажиисториясообщения
добавить в запрос
отложить в спецификацию
добавить в запрос
отложить в спецификацию