2014 foto deni8888 denis dubinin med
Денис Дубинин
1111814
  • Проекты
  • О себе

Контакты

Адрес: Москва
География работ: Севастополь, Московская область
Сфера деятельности: архитектура, дизайн интерьера, 3D визуализация, строительство, моделирование, проектирование, изготовление, дизайн мебели

О себе

 Меня зовут Денис, расскажу о себе и о своей работе.
Я художник-проектировщик, занимаюсь интерьерами и архитектурой. Работаю с 1998 года и понял, что задача архитектора – не просто оформление пространства, то есть люди чувствуют, как это важно, оформить интерьер, построить красивый дом, но редко кто из заказчиков четко осознает почему это так нужно. На самом деле стремление это вполне рационально.
То, что обычно называют гармонией, красотой, является внешним проявлением системы, структуры, которая создала все живое. Как элемент структуры человек чувствует угрозу, если видит нарушение естественной системы, он называет это дисгармонией. В некрасивом пространстве даже заболеть можно, вспомните, как вы себя чувствуете в мегаполисе.
Гармоничное пространство важно не только тем что, радует глаз, оно настраивает вас на естественные и здоровые ритмы, в нем вы отдыхаете душой и телом. Чтобы создать такое, надо обладать тонкой интуицией, даром собирать детали в целое, чувством цвета.
Сделать это для вас может только хороший художник, попытки полностью доверить этот процесс машине пока не увенчались успехом.   Я, в работе с заказчиком, в первую очередь стараюсь именно почувствовать, что человеку нужно, и, поскольку интуиция это моя сильная сторона, это почти всегда удается. А если не удается, то значит заказчик не мой, мы с ним не совпадаем по каким-то вибрациям, ему нужен другой дизайнер.   Обладание хорошей интуицией позволило мне понять, что все вокруг обладает своей энергетикой.
 У каждого предмета она есть, каждый материал излучает свою. Причем, большинство искусственных материалов чужды человеку, даже враждебны, так что необходимо максимально наполнять свой интерьер натуральными материалами, ведь их структура хранит в себе память об их происхождении. Это не общие слова, я непосредственно знаком с людьми, которые просто поглядев на предмет, или побыв рядом с ним, могут рассказать о том, как жили люди, которые долго находились рядом: если они, допустим, часто ругались, если вдруг в непосредственной близости произошла трагедия, это непостижимым образом на этой вещи отпечатывается.
Материалы хранят информацию обо всем, что происходит вокруг. Именно поэтому я, кстати, всегда против антикварных вещей. И поэтому не стоит экономить, выбирая себе строителей подешевле. По крайней мере приглядитесь, как они работают: нравится ли им то, что они делают, позитивны ли, доброжелательны, представьте – свой настрой при работе они оставляют в стенах вашего дома.  В процессе понимания вышесказанного, я сформировал свое творческое кредо – пространство и человека надо сонастраивать, прямые (еще хуже острые) углы в интерьере – неестественны, нет в человеке ни одного острого угла, ни одной прямой линии. И яйцевидная энергетическая оболочка человека плохо упаковывается в прямоугольный потолок.   Очень важно правильно подобрать цвет. Я за цвет в интерьере и архитектуре.
Цвет может исцелять, настраивать на творчество, бодрить, успокаивать. Грамотно и точно распределив цвет по жилым зонам, вы добиваетесь повышения личной эффективности, улучшаете свое здоровье.    Природные материалы делают энергетику интерьера благоприятной. Используя их, вы переносите благотворные силы природы в свой дом, уподобляя его «местам силы».   
Я считаю, что такие стили, как модерн (арт нуво), архитектурная бионика (с футуристическим вектором), наиболее адекватны перечисленным принципам. Я сам стремлюсь проектировать в этом русле и «притягиваю» заказчиков, которым такие стили нравятся.   Художественное проектирование которым я занимаюсь — это одно из направлений дизайна-проектирования, в котором ведущее место занимает художественно-образное начало с идеей. Одним из основных изобразительных средств выражения художественного образа является форма. Её рождение происходит из точки, которая при движении  дает линию. Смещение линии строит плоскость, встреча плоскостей образует тело. Точка, линия, пятно – это элементы организации плоскостной композиции. Им всем свойственно выражение образа. В зависимости от конфигурации линия и пятно воздействуют на «зрителя» на ассоциативном и интуитивном уровнях. Существует и чисто физическое восприятие формы – рядом с огромным пятном  человек  нередко чувствует себя дискомфортно. Простейшие формы пятна – квадрат, треугольник, круг, форма «амебы» и производные от них – несут в себе ассоциативные образы, идеи и понятия.  Цвет в совокупности с формой дает более богатые по своему содержанию образы. В сочетании с формой он позволяет выражать и передавать тончайшие оттенки переживаний, чувств, эмоций, сложные абстрактные понятия и представления.

Профессиональные интересы

архитектура
|
дизайн интерьера
|
3D визуализация
|
строительство
|
моделирование
|
проектирование, изготовление
|
дизайн мебели

Контакты

Адрес: Москва
География работ: Севастополь, Московская область
Сфера деятельности: архитектура, дизайн интерьера, 3D визуализация, строительство, моделирование, проектирование, изготовление, дизайн мебели
загрузка ...
войтиконсьерж чатизбранноеспецификацииколлажиисториясообщения
добавить в запрос
отложить в спецификацию
добавить в запрос
отложить в спецификацию